Детский сад "Колокольчик"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

9 декабря в детском саду прошло мероприятие, посвященное самому молодому празднику- Дню Героев Отечества, который подготовили воспитатель Егорова Н.В. , музыкальный руководитель Пискова Т.В. и дети подготовительной к школе группы.Дети узнали, что с давних времен на Руси почитались люди, которые стояли за правое дело,жертвуя собой защищали землю- матушку,трудились во славу Родины,познакомились с русскими богатырями, о которых написана картина В. Васнецова "Три богатыря", рассмотрели медали получившие за героизм.Воспитатель Егорова Н.В. рассказала детям о суровых годах Великой Отечественной Войны 1941-1945гг, о детях и подростках, которые  совершили совсем не детские подвиги.Дети с радостью приветствовали гостью мероприятия- инспектора ПДМ ОМВД России по Покровскому району Пигарину Светлану Александровну которая посвятила свою жизнь служению Отечества.

Просмотров: 189 | Добавил: colocolchik | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)

Невозможно поспорить с тем,что этот праздник- праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама- самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

В празднично украшенном зале собрались дети старшего дошкольного возраста, чтобы в День матери сказать своим любимым и неповторимым мамам слова любви и уважения, подарить свои улыбки,стихи,песни, танцы,шутки и конкурсы.Дети отлично исполнили задорные частушки, а мамы помогали им игрой на музыкальных инструментах, в совместном танце с мамами дети были особенно выразительны, добрые, заботливые бабушки прослезились, слушая своих внучат.Подвижные игры "Паровозики" и "Перебрось шарики" развеселили детей и гостей.В конкурсе "Моя мама самая красивая" дети рисовали портреты мамы на воздушном шаре, украшали его шляпкой, беретом, шапкой. Говорили своим мамам самые добрые и красивые слова. Нашим д ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: colocolchik | Дата: 27.11.2019 | Комментарии (0)

Для воспитателей детского сада было организовано взаимопосещение в подготовительную к школе группу. Воспитатель Егорова Н.В. показала путешествие в страну математических знаний, учила детей творчески мыслить, фантазировать, составлять простейшие арифметические задачи, решать головоломки. Наглядность,сочетание разных методов, интерес к сюжету, создание психологической комфортной обстановки на занятии способствовали высокой активности детей.

Просмотров: 187 | Добавил: colocolchik | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

Убежало,улетело теплое лето.И на смену ему приходит золотая осень. Вот уже дни стали намного короче, темнеет рано, а на душе ощущается какая-то непонятная грусть.Но ведь осень тоже может быть прекрасной! Посмотрите вокруг! Какие красивые разноцветные наряды надели на себя деревья! А какой яркий и роскошный ковер лежит под ногами! Не зря все поэты любили это сказочное время года и воспевали его в стихах.

В период с 15 октября по 1 ноября в детском саду во всех возрастных группах прошла череда праздников, посвященных чудесному времени года-Осени.Дети кружились в танцах с разноцветными листочками, бегали по импровизированным лужам, прятались под зонтиками от дождя, собирали в корзины съедобные грибы, различали на вкус фрукты и овощи, узнавали перелетных птиц, читали стихи и пели песни о красоте осенней природы. Красавица Осень подарила массу незабываемых эмоций детям и их родителям.

Просмотров: 203 | Добавил: colocolchik | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

29 октября состоялся педагогический час, на котором педагоги рассказывали о проектной деятельности с детьми разного возраста. Воспитатель Егорова Н.В. говорила о проекте на тему: "Моя малая Родина". Цель проекта: научить чувствовать красоту родной земли, уважать и гордиться людьми, живущими на этой земле, воспитывать любовь к родным местам, ко всему, что окружает ребёнка с детства.Воспитатель Михайлова А.В. рассказала о целях проекта "Защитники земли Русской", которые посвящались формированию представлений о Великой Отечественной войне; знакомству с историей Российской Армии и её ролью в современном обществе, воспитанию гордости и уважения к защитникам Отечества.

Просмотров: 177 | Добавил: colocolchik | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)

День воспитателя и всех работников дошкольного образования официально празднуем 27 сентября, начиная с 2004 года. Этот осенний день выбран не случайно. Именно 27 сентября 1863 г в Санк-Петербурге был открыт первый детский сад.

30 сентября в празднично украшенном зале собрались воспитанники и все работники ДОУ. Участники праздника- воспитанники подготовительных к школе групп -  читали стихи о труде воспитателя; выражали  благодарность за заботу и внимание к ним; узнавали своих воспитателей по детским фотографиям; исполняли песни: "Детство","Детский сад- дом радости"; устраивали в честь праздника "салют" из бумажных цветов,изготовленных своими руками в свободной деятельности; играли в детском оркестре.Сюрпризом для детей была шуточная сценка "Хочу в детский сад " которую мастерски исполнили воспитатели групп. Ведь быть воспитателем- это настоящее призвание. ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: colocolchik | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)

День России -один из самых   "Молодых" государственных праздников в стране. Это праздник свободы, мира и согласия всех людей.

11 июня воспитанники детского сада отметили этот важный праздник. Музыкальный руководитель Пискова Т.В.рассказала детям, что мы живем в огромной стране России, Россия для нас  родная и любимая страна, что столица нашей Родины -Москва- необыкновенно красивый город.Воспитатель Боброва г.н. показала символы: герб, флаг, дети стоя слушали гимн России. С удовольствием  малыши читали стихи о Родине, родном посёлке, природе родного края.Играли в игры "Собери флаг России", "У кого башня выше","Меткий стрелок". Музыкальная дискотека объединила  детей всех возрастов и подарила по- настоящему праздничное настроение.

 

Просмотров: 226 | Добавил: colocolchik | Дата: 13.06.2019 | Комментарии (0)

Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно.Книги великого поэта объединяют людей всех возрастов. С его сказками мы начинаем знакомиться, ещё не научившись читать.

06 июня в детском саду прошли мероприятия, посвященные великому русскому поэту и писателю А.С. Пушкину .В средней группе (Воспитатель Боброва Г.Н.) организовала выставку детских книг,написанных писателем, читала стихи и отрывки их произведений, вместе с детьми вспоминали одежду, в которую любил одеваться А.С.Пушкин - это высокий черный цилиндр и чёрный воротник. В группе работала творческая мастерская по изготовлению черного цилиндра. Каждый ребенок хотел примерить его и побыть маленьким "Пушкиным". В старшей группе (Музыкальный руководитель Пискова Т.В.) прошел просмотр презентации "Жизнь и творчество А.С.Пушкина", а в младших группах (Воспитатель Макеева И.Е.) дети рисовали золотую рыбку,золотого петушка из сказок Пушки ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: colocolchik | Дата: 13.06.2019 | Комментарии (0)

1 июня-День защиты детей.Этот праздник призван побудить взрослых ещё раз задуматься о правах детей, а также показать малышам, насколько они любимы и оберегаемы. Кроме того,это отличный повод создать ребятам хорошее настроение.Праздник в средней группе проводился на открытом воздухе (Воспитатель Боброва Г.Н.).  Галина Николаевна поздравила всех детей с началом каникул и с Днём защиты детей. Дети улыбались друг другу, радовались солнцу, цветам и зелёным деревьям, кружились парами в хороводе.Гостями праздника были "Лето"- (Воспитатель Макеева И.Е.) и "Игрулька" (Воспитатель Михайлова А.В.). С ними дети катались на каруселях и играли в весёлые игры. В заключении праздника воспитатели мелками на асфальте рисовали рисунки, в которых отражались счастье, солнце, дружба.

Просмотров: 220 | Добавил: colocolchik | Дата: 04.06.2019 | Комментарии (0)

Дошкольное детство словно цветущий луг, по которому бежишь и кажется, что нет ему конца.Однако и дошкольное детство заканчивается. Наступает ответственное время учёбы в школе. 31 мая  состоялся выпускной бал, 18 воспитанников стали выпускниками 2019 года.

Ведущая праздника воспитатель  - Котова М.А.сообщила, что каждый ребёнок выпускной группы- это маленькая звездочка, которая вырастет в большую, чистую, добрую и талантливую звезду! Поэтому наш выпускной мы решили назвать "Светите звёзды!" С нежной грустью выпускники читали стихи о детском саде и своей группе, благодарили всех сотрудников за внимание и заботу. Они с удовольствием демонстрировали свои умения в весёлом счете, в знании поговорок и загадок, в умении читать и писать, были артистами в инсценировке, с большим умением и талантом исполнили танец "Озорная полька с ложками", показали свои способности играя в "Хрустальном оркестре" (Руководитель Пискова Т.В.). Появление на праздни ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: colocolchik | Дата: 31.05.2019 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 14 15 »
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024